ЛАКБ призывает не прекращать выдачу внж

С призывом к правительству, обратилась Латвийская ассоциация коммерческих банков (ЛАКБ), которая призывает не делать необдуманных изменений в Иммиграционном Законодательстве, в отношении инвесторов, которые получают виды на жительство (внж), а именно, не делать систему квот и лимитов. Ассоциация коммерческих банков согласна с мнение Латвийской конфедерации работодателей о возможных отрицательных последствиях для развития иностраных инвестиций, к которым приведет прекращении программы внж для инвесторов или другие кардинальные изменения в законе.

В дополнении говориться, что введение лимита в 700-1000 инвесторов в год, создаст в дополнении две опасные предпосылки: экономическую, так как новые проекты в стадии начала не смогут быть запущенны, и административную, т.к. возрастет нагрузка на госучреждения.

ЛАКБ выступает за продолжения инвестиционной программы внж, потому как она положительно влияет на народное хозяйство Латвийской Республики, на занятость местного населения и бюджетные налоговые отчисления. По данным международной аудиторской компании «Deloitte», с начала действия инвесторской программы, за неполных 3 года общий вклад в народное хозяйство составил 776 млн евро.

Латвийская ассоциация коммерческих банков – созданное в 1992 году общество, которое на добровольной основе объединяющее зарегистрированные в Латвии банки и филиалы зарубежных банков. ЛАКБ – способствует укреплению и развитию банковской системы Латвийской Республики.

leglat

Recent Posts

Обязательная информация в CV для вида на жительство

CV для вида на жительство - является обязательным документом с 2023 года для граждан России…

4 месяца ago

Анкета для продления вида на жительство в Латвии

Дополнительная анкета для продления временного или постоянного вида на жительство в Латвии - важный документ…

4 месяца ago

Продление вида на жительство в Латвии : инструкция для всех категорий в 2024 году

В связи с новыми реалиями, в 2024 году продление вида на жительство в Латвии требует…

4 месяца ago

Голубая карта ЕС — кто может получить Blue card в Латвии

Голубая карта - это программа, которая позволяет высококвалифицированным работникам из стран, не входящих в Европейский…

5 месяцев ago

Вид на жительство в Латвии — варианты оформления в 2024 году

Нас часто спрашивают о шансах получить вид на жительство в Латвии, о продлении постоянного вида…

5 месяцев ago

Долгосрочная виза для удаленной работы — Digital Nomad Visa

Виза для удаленной работы - это новый тип долгосрочной визы в Латвии, позволяющий работать удаленно.…

9 месяцев ago